Categories: Статті

Английский по видеоурокам: лучшие обучающие видео в 2022

Один из самых популярных методов изучения английского языка – просмотр видеоуроков. Это могут быть фрагменты фильмов или кинокартины полностью, запись новостного выпуска или что-то еще.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://www.bistromarathon.com

Главное, что в любой момент можно включить субтитры, чтобы сопоставить речь героев видео и то, правильно ли вы ее воспринимаете.

Польза видеоуроков

Такие занятия могут принести много пользы:

  • в станете намного лучше воспринимать разговорную речь на слух;
  • такие занятия помогут вам в совершенствовании собственного произношения и есть реальная перспектива полностью избавиться от иностранного акцента;
  • благодаря видеоурокам вы наглядно видите, как ведут себя носители языка во время разговора, ведь жесты и артикуляция тоже очень важны.

В пользе видеоуроков нет никаких сомнений, но важно грамотно подходить к занятиям, чтобы они давали максимальный эффект.

Эффективное изучение английского по видеоурокам

Когда учишь английский по видеоурокам, всегда добавляется развлекательная составляющая. Ведь мы видим изображение и воспринимаем его в том числе, а не просто следим за речью героев. И если сюжет на видео интересный, занятие получается захватывающим и пролетает очень быстро.

При этом важно не уделять слишком много внимания изображению, так как можно пропустить что-то из урока и не усвоить материал. И специалисты рекомендуют придерживаться определенной последовательности действий, чтобы изучение английского с помощью видеоуроков проходило с наибольшей эффективностью:

  • В первую очередь требуется грамотно выбрать урок по уровню сложности, основываясь на своих познаниях иностранного языка. Если вы только в начале пути его освоения, рекомендуется выбирать фильмы с уже знакомым вам сюжетом, чтобы не отвлекаться на ход повествования.
  • Стандартная продолжительность видеоурока не превышает 15-30 минут. Поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы сначала просмотреть его, не включая субтитры, а потом уже пересмотреть с текстовыми подсказами для уточнения некоторых сложных отрезков и закрепления материала.
  • Если и после повторного просмотра остаются какие-то незнакомые слова, обязательно выписывайте их на бумагу и находите перевод, чтобы заполнить пробелы в своих знаниях.
  • При наличии большого количества сложных моментов и незнакомых слов в видеозаписи рекомендуется просмотреть ее еще раз, спустя несколько дней после прохождения урока.
  • Для улучшения собственного произношения проговаривайте все произносимые в виде слова, стараясь делать это так же, как и герои записи.

Научиться английскому языку по видеоурокам можно, надо лишь поставить для себя такую цель и следовать к ней, пользуясь проверенными обучающими курсами!

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті