Categories: Здоров'я А-Я

Что такое микротоковый уход за лицом?

Микротоковая терапия для лица часто упоминается как «естественная» подтяжка лица. Это безопасный и безболезненный уход за лицом помогает устранить морщины, одновременно подтягивая кожу и очерчивает контур лица. А также улучшает мышечный тонус, уменьшает отечность, повышает клеточную активность и сужает поры.

Микротоковая технология существует с 1800-х годов для лечения поврежденных тканей и мышц. Врачи заметили, что лицо пациентов с параличом выглядело намного более гладким и более молодым после получения терапии, так и появилась одна из первых в мире высокотехнологичных эстетических процедур – микротоковая терапия.

Приборы применяемые в косметологии генерируют чрезвычайно низкое напряжение электрического тока, аналогично естественному биологическому току клеток в нашем теле, который служит для восстановления поврежденной кожи и стимулирования производства коллагена и эластина.

Интенсивность настолько мала, что потребовалось бы миллион микротоковых машин, чтобы зажечь лампочку на 40 Вт. Эту процедуру часто называют «тонизацией лица», потому что это как тренировка для вашего лица, когда клетки кожи становятся сильнее, так же, как ваши мышцы после физических упражнений. Микротоки работают одновременно для восстановления коллагена в дерме, самом глубоком слое вашей кожи, при этом аккуратно устраняя признаки старения в эпидермисе, верхнем слое вашей кожи. Согласно исследованиям, микротоковый уход за лицом может увеличить выработку коллагена до 14%, эластин – на 48%, а кровообращение – на 38%.

Кому рекомендованы микротоки лица?

Микротоковая терапия лица идеально подходит для тех , кто хочет улучшить внешний вид своей кожи, не имеет значения сосредоточенность на омолаживающем эффекте или просто профилактическом воздействии, поскольку микротоки охватывают весь спектр ухода за кожей лица. Это безопасно и эффективно для всех типов и цветов кожи.

Как происходит процедура?

Для косметолога в проведении данной процедуры нет ничего сложно. Работает мастер, как правило, двумя манипулами с металлическими наконечниками-электродами (которые могут разной формы: шарики, цилиндры). Косметолог медленно перемещает электроды по лицу, часто от центра к периферии, в это время клиент ощущает легкое покалывание, мигание в глазах, может появится вкус металла, но может и не быть никаких ощущений, большинство чувствуют приятное расслабление. По окончанию процедуры на чувствительной коже возможно легкое покраснение, которое проходит спустя 10-15 минут.

Оборудование для микротоковой терапии

Безусловно эффективность любой современной аппаратной процедуры зависит от качество использемого прибора. Если вы хотите получить действительно хороший результат выбирайте аппарат для микротоковой терапии ТМ Beauty Service.

Это действительно качественное оборудование, прошедшее проверку и тестирование. Безопасность оборудование подтверждает наличие санитарно-гигиенического заключения и сертификата соответствия. Данный прибор применяют в своей практике известные косметологические салоны и клиники Украины.

Преимущества микротокового ухода за лицом?

Вы увидите результат в течение нескольких минут после процедуры. Кожа будет выглядеть подтянутой и увлажненной. Линия подбородка будет более четкой, скулы более выраженными, а глаза будут выглядеть моложе и свежее. Тем не менее, первые результаты довольно мимолетны и исчезают через неделю или две.

Рекомендуемый курс для оптимальных результатов?

Результаты являются накопительными, поэтому после серии сеансов улучшения будут устойчивыми. Рекомендуемый курс лечения – это серия из 10-15 процедур в течение первых 6 недель с последующим 3-месячным графиком поддерживающей терапии.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті