Categories: Статті

Как выбрать размер, корпус, стекло наручных часов?

При покупке новых наручных часов рекомендуется обращать внимание не только на бренд и цену, но и ряд важных характеристик. Среди них тип часового механизма, размер корпуса, стекло циферблата, функциональность и др.

Особым спросом пользуются швейцарские часы Vacheron Constantin, который по праву считаются престижным и стильным аксессуаром. Для их производства используются дорогие материалы и декор, что подчеркивает статус и престиж.

Как выбрать размер корпуса?

При выборе часов следует обратить внимание на размер и материалы корпуса. Диаметр мужских хронометров составляет от 38 до 46 мм. Модели с большим диаметром относятся к спортивным или нестандартным.

Для выбора подходящего диаметра следует измерить обхват запястья, при этом корпус не должен быть ширине руки. Толщина корпуса или его высота прямо пропорциональна его диаметру.

Стандартной считается толщина до 7 мм, но бывают хронометры с высотой 9 мм. Выбирая ширину браслета/ремешка, рекомендуется ориентироваться на диаметр корпуса. Оптимально чтобы она была равно половине размера циферблата.

Для изготовления браслетов используют нержавеющую сталь, она смотрится презентабельно и массивно. Ремешок из натуральной кожи прекрасно дополнит классический хронометр, характеризуется надежностью, долговечностью и прочностью.

Для производства корпуса производители используют разные материалы, в том числе сталь, титан, благородные металлы (золото и платина). По ссылке https://watches-master.ua/chasy/zenith можно заказать оригинальные швейцарские часы Зенит с золотым или платиновым корпусом с украшением бриллиантами или другими драгоценными камнями.

Это стильный и престижный аксессуар, который подчеркнет статус владельца. К самым известным коллекциям относят Defy, Elite и Elite Ladies, Pilot, Academy, Captain и DEFY Classic Midnight.

Какое стекло циферблата лучше: кварцевое или сапфировое?

На оригинальных швейцарских часах устанавливают кварцевое (минеральное) или сапфировое стекло. К основным преимуществам кварцевого относят оптимальное соотношение качества и стоимости, надежности и прозрачности.

Оно прочное и поддается полировке, если потребуется устранить потертости или царапины. Сапфировое считается самым дорогим, оно изготовлено из искусственного сапфира, а к главным особенностям относят следующее:

  • прозрачность;
  • твердость;
  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • эстетически привлекательный вид.

Хронометры производства Швейцарии – дорогие и изысканные аксессуары, они надежные и пользуются заслуженным спросом среди богатых и влиятельных людей.

Для них характерно уникальное дизайнерское оформление, и для этого используют драгоценные камни и благородные сплавы. Каждое изделие продается в индивидуальной упаковке из качественных материалов, с паспортом и сертификатами.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті