Categories: Статті

Как выбрать соковыжималку: главные особенности устройств

Если есть желание весь год пить полезный и вкусный сок, стоит обзавестись хорошей соковыжималкой. Такие устройства просто необходимы молодым родителям, сторонникам ЗОЖ, а также тем людям, которые соблюдают диету. Желающим обзавестись таким устройством стоит присмотреться к соковыжималке TEFAL ZC600138, это надежная и практичная техника. Она не займет много места, а стакан сока с ее помощью можно получить очень быстро.

Какие бывают соковыжималки

Есть три основных вида – для цитрусовых, шнековые и центробежные. Вариант для цитрусовых поможет получить сок из любого апельсина или лимона, причем быстро. Для таких моделей характерно экономное энергопотребление. В шнековых сок выдавливается шнеком. Обратите внимание на плюсы модели TEFAL ZC600138 – она обладает именно шнековой конструкцией и высоко ценится поклонниками здорового питания за счет того, что в полученных напитках сохраняется максимум витаминов.

Центробежные отличаются принципом действия – в них плоды измельчаются, а затем отправляются в сепаратор, в котором сок отделяется от мякоти.

На что обратить внимание при выборе соковыжималки

Основной параметр для любого устройства – это мощность. Центробежные модели мощнее шнековых. Брать высокомощную технику стоит тем людям, которые планируют перерабатывать большой объем овощей и фруктов.

Второй параметр, который заслуживает внимания, – число скоростей. Центробежные устройства самые быстрые, потому их и используют для переработки богатого урожая. Несмотря на то, что у шнековых приборов скорость ниже, они производят больше сока, пены при этом практически не будет. Для ежедневного приготовления сока – хороший вариант. Кроме того, они работают тише центробежных.

Материал корпуса

Чаще всего соковыжималки имеют пластиковый корпус. У этого есть свои плюсы. Мыть легко, весит немного, может быть разных цветов. Главное – аккуратно обращаться. У корпуса из нержавеющей стали другие преимущества, в частности – высокая прочность. Еще есть модели из анодированного алюминия.

Для многих людей дизайн соковыжималки не очень важен, однако есть покупатели, для которых необходимо, чтобы вся кухня была выдержана в единой стилистике. Отметим, что габариты устройства напрямую зависят от количества функций – чем их больше, тем крупнее окажется техника. Когда будете выбирать соковыжималку, обратите внимание на габариты емкости резервуара для сока. Если большое количество напитка не требуется, можно остановиться на модели с небольшой тарой.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті