Categories: Статті

Советы по подготовке к фотосессии в фотостудии

Почему ожидания от фотосессии не всегда соответствуют реальности? 70% зависит от фотографа, но остальные 30% все же остаются на клиенте. Даже самый опытный специалист не сможет составить композицию и сделать красивые кадры, если вы не продумали образ и не позаботились о макияже/прическе. Сложнее всего готовиться к семейным съемкам в фотостудии, так как фокус внимания фотографа должен быть равномерно распределен между всеми людьми. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться, с чего начать.

Подбирайте цвета одежды под фотостудию

Если в фотостудии уютная атмосфера, стоит диван/кровать и все украшено в кантри-стиле, то нет смысла приходить на фотосессию в вечерних нарядах. В такую атмосферу более гармонично впишутся пижамы, одинаковые свитера и другие милые парные образы. Любая фотостудия в Одессе имеет локации, представленные в портфолио. Они и предлагаются клиентам в качестве фотозон. Если же речь идет о фотостудии в классическом стиле, здесь уместнее будут длинные платья и костюмы. Очень красивые снимки получаются в циклораме, обратите внимание на этот фон. Здесь вы можете экспериментировать с цветами и фотографироваться в стиле ню, так как монохромная подложка не будет перетягивать на себя все внимание. Важно: не забудьте взять с собой в студию сменную обувь.

Советы от фотографа

Перед съемкой попробуйте попозировать перед зеркалом. Вы должны знать свои выигрышные стороны и ракурсы, чтобы ожидания от фотосессии полностью оправдались. Позирование перед зеркалом поможет вам хотя бы примерно сориентироваться в позах. Хороший фотограф все подскажет на месте, но его видение клиента не всегда совпадает с вашим собственным, так что заранее обсуждайте все эти моменты. Постарайтесь не волноваться и вести себя как обычно. Относитесь к фотосессии не как к чему-то ответственному, а как к развлечению, тогда вам будет проще расслабиться и выстроить контакт с камерой.

К фотосессии с детьми готовьтесь более основательно

Обязательно нужно взять с собой любимые игрушки малыша, сладости и другие отвлекающие предметы, на которые будет несложно перевести внимание ребенка в процессе съемки. Самые искренние и красивые снимки детей получаются в знакомой обстановке, когда малыш не волнуется и не напряжен. Вам нужно постараться превратить процесс съемок в игру, а фотограф просто будет ловить эмоции и самые теплые моменты вашего общения.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті