Categories: Статті

Стерилизаторы для бутылочек: основные характеристики и краткий обзор моделей

Кипячение бутылочек и сосок занимает много времени, кроме того, портит материал из которых они изготовлены. Для удобства был создан стерилизатор для бутылочек задача которого – продезинфицировать аксессуары для кормления быстро, без кипячения, сохраняя их внешний вид. Существует несколько типов устройств, рассмотрим самые популярные из них, на основе ассортимента детского магазина Babyshop.

Как работают стерилизаторы для бутылочек

Стерилизатор представляет собой устройство, внутрь которого помещают несколько (в зависимости от объема) бутылочек. Использовать аппарат можно также для сосок, небольших игрушек, прорезывателей и пр. Главное, чтобы материал, из которого они сделаны выдерживал нагрев до 100 градусов. Есть 2 способа обработки:

  • холодная – содержимое стерилизатора заливают раствором-антисептиком или освещают медицинскими светодиодами;
  • горячая – удаление бактерий с помощью горячего пара.

Стерилизатор становится незаменим для детей, которые находятся на искусственном вскармливании, имеют слабый иммунитет. Подходит активных мам, которые всегда в разъездах.

Обзор популярных стерилизаторов

Электрический стерилизатор 3 в 1 от Chicco. Надежный помощник для сохранения здоровья ребенка. Имеет 3 варианта конфигурации:

  • Full Size. Полноразмерное устройство, в которое помещается 6 бутылочек на 330 мл целиком.
  • Compact. Версия для экономии энергии, сокращает потребление на 25%. Вмещает 2-3 бутылочки.
  • Microwave. Компактное устройство для обработки небольших детских аксессуаров в микроволновой печи.

Стерилизатор обрабатывает содержимое паром, без применения химических средств. Работает тихо, цикл занимает 5 минут, без подогрева воды. Внутри устройства бутылочки сохраняются стерильными 24 часа, если не открывать крышку. Прост в использовании, компактный.

УФ-стерилизатор Munchkin для игрушек и посуды. Универсальное устройство, очищает от бактерий не только бутылочки, но и любые другие предметы, которые в него поместятся: игрушки, посуду, мобильные телефоны и др. Преимущества:

  • уничтожает до 99,9% микробов, в том числе инфекции и вирусы;
  • очищает с помощью медицинских светодиодов, всего их 21 штука, их свет достает даже до самых труднодоступных мест;
  • работает от аккумулятора, можно брать с собой на природу или в дорогу.

Очень легкий и удобный, боковые стенки защищают от проникновения лучей на внешнюю сторону.

Портативный УФ-стерилизатор Munchkin для пустышек. Компактное устройство удобно брать с собой в машину или на прогулку. Подходит для обработки мелких предметов, в частности, сосок. Время работы 59 секунд, уничтожает 99,9% бактерий и инфекций. Помогает избавиться от неприятного запаха, работает автономно до 3 часов. В комплекте есть ремешок для переноски, можно вешать устройство на коляску.

Эти и другие модели стерилизаторов для бутылочек можно приобрести в интернет-магазине Babyshop https://babyshop.ua/kormlenie. Для клиентов доступны:

  • консультация по товару в режиме 24/7 от опытных экспертов;
  • качественная продукция из Европы, с гарантией качества, отличными отзывами родителей;
  • внимание к деталям, забота об удобстве каждого клиента – доставка по Украине, либо прямая продажа через фирменные магазины в крупных городах страны.

Помимо стерилизаторов, в ассортименте представлены одежда и обувь для детей от 0 до 16 лет, готовые сумки в роддом, аксессуары для кормления и купания, детская мебель, техника и игрушки. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті