Categories: Статті

Тренды женской обуви: весна-лето 2021

Для того чтобы выглядеть стильно, совсем не обязательно каждый год полностью обновлять гардероб. Достаточно хотя бы немного ориентироваться в модных трендах и выбирать те, которые будут актуальны минимум несколько сезонов подряд. Самое главное — это хорошая обувь. Она очень сильно влияет на целостное восприятие образа. Вместе с экспертами intertop.ua мы сделали обзор трендов и готовы поделиться с вами информацией о том, какая женская обувь весной-летом 2021 будет на пике популярности.

Розовый снова в моде

Это очень смелый тренд, который примерить на себя решится не каждая модница. Несмотря на все предрассудки и ассоциации с куклами Барби, розовая обувь в 2021 актуальна как никогда. Причем важно делать ее акцентом в образе, то есть не пытаться подобрать сумку в цвет или какие-то другие аксессуары. В плане выбора оттенка дизайнеры совершенно не ограничивают. Вам нравится яркая фуксия? Можете себя позволить! Хочется чего-то более спокойного? Обратите внимание на светлый оттенок клубничного парфе.

Слипперы

Если глобально анализировать модные тренды, они неизменно движутся в сторону простоты, лаконичности и повседневного комфорта. Удобная обувь — вот что сегодня в тренде. А что может быть удобнее, чем слипперы? С виду они больше напоминают домашние тапочки, да и сидят на ноге примерно так же. Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, многие дизайнеры вдохновлялись именно домашними аутфитами. А почему бы и нет? В сезоне весна-лето 2021 смело можно носить удобные спортивные костюмы и комфортную обувь.

Низкий каблук

Высокие и тонкие шпильки давно потеряли свою актуальность, опять же, в связи с глобальным стремлением моды к комфорту. На подиумы возвращаются каблуки в стиле киттен хилл, которые всего на несколько сантиметров поднимают ногу модниц от поверхности земли. Такая высота в плане обуви удобна, при этом позволяет выглядеть хрупко и женственно, совершенно не переживая о комфорте.

Плетеная обувь

В актуальности плетеной обуви проявляется тренд на экологичность и стремление к осознанному потреблению. В 2021 году плетенка вновь на вершине модного Олимпа. Что касается цвета, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение спокойным тонам, то есть бежевому, белому и цвету соломы. Эко обувь только начинает набирать свои обороты, так что обязательно рекомендуем ее приобрести.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті