Categories: Статті

Трускавец: качественный отдых с большой пользой для здоровья

Все курорты Украины по своему уникальны и у каждого есть свои посетители, которые ценят определенные особенности места для отдыха. Где-то море наиболее приятное, а пляжи самые лучшие, или прекрасные горы, а природа зимой напоминает сказку из детства. Каждый находит для себя оптимальный вариант, который будет наиболее комфортным и подходящим. Но есть такие курорты, которые подходят абсолютному большинству туристов, и являются своеобразными рекреационными столицами в своём регионе. В этой статье мы расскажем об известной и популярной здравнице, рекреационном и туристическом центре, который известен далеко за пределами нашей страны – городе Трускавец.

Основные преимущества курорта

Прежде всего, этот курорт известен своими минеральными водами, положительное влияние которых на организм человека сложно переценить. Самым главным ресурсом Трускавца является его бальнеологический потенциал. О целебных свойствах местной воды было известно еще в 19 веке, с тех времен в городе сохранился самый старый бювет. Со временем курорт развивался, и на сегодняшний день это популярная рекреация, на территории которой уже много лет успешно проводят диагностику, лечение и профилактику очень многих заболеваний. Отдых в Трускавце отличается от пребывания в других туристических местах Западной Украины. Прежде всего, тем, что подавляющее большинство туристов едет сюда не только отдохнуть в окружении уникальной природы Украинских Карпат, но и восстановить здоровье даже в профилактических целях. Для этого в Трускавце имеется развитая инфраструктура:

  • специализированные лечебницы и диагностический центр;
  • бюветы минеральных вод;
  • большое количество лечебных источников;
  • лечебный озокерит, который успешно применяется в оздоровительных учреждениях Трускавца;
  • большое разнообразие санаториев и рекреационных комплексов;

Кроме бальнеологических процедур, с применением местных вод и солей, в Трускавце действует такое популярное направление как пчелиная терапия, которое уже доказало свою эффективность.

Досуг и развлечения

Трускавец – это не только санатории и лечебные процедуры. Для туристов в городе действует достаточно много различных заведений общественного питания и развлекательных заведений. Для разнообразия досуга существует много экскурсионных программ, которые предполагают как посещение городских достопримечательностей, так и тех, которые находятся в других населенных пунктах региона. Для разнообразия вполне приемлемым вариантом может послужить поездка во Львов, или поход в горы. Любители активного отдыха не будут долго искать, чем занять себя. Рыбалка, велопрогулки и занятия горнолыжным спортом не дадут вам заскучать.

Карпатские курорты расположены таким образом, что отдых в Трускавце вполне совместим с поездками по региону, и наоборот отдых в какой-нибудь из близлежащих рекреаций без проблем позволяет посетить Трускавец. В этом и заключается основная прелесть отдыха в Карпатах.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті