Categories: Статті

В каких экзотических фруктах есть витамин С

Экзотические фрукты с витамином C — начнём с мангостана

Витамин C – это главный защитник человеческого иммунитета. В организме его должно постоянно становиться больше, т. к. это вещество очень хорошо растворяется, поэтому и в крови надолго не задерживается. Каким же образом восполнять недостаток этого важнейшего витамина?

Способов более чем хватает. Например, из экзотических фруктов полезным выбором оказывается купить мангостан или мангустин. Это вечнозелёное дерево из Юго-Восточной Азии. В нём очень много витамина C. По статистическим данным, мангостан (мангустин) содержит витамина C больше, чем 67% других, потребляемых в пищу человеком. Вдобавок мангустин крайне богат и другими полезными веществами – углеводом, витамином B9.

Выглядит фрукт очень красиво – круглой формы, тёмно-фиолетовый и со светло-зелёной приятной чашечкой на конце стебелька. Хотя кожура и твердовата, но открыть фрукт не составит никакого труда.

При всем при этом мангустин крайне приятно употреблять в пищу! Он имеет сладкий вкус с терпкими нотками, мякоть по-настоящему тает, когда фрукт попадает в рот. Весьма сочная, вкусненькая! Чаще всего вкус мангустина сравнивают с ананасом и манго, несколько реже – с земляникой и персиками. Но в целом о вкусах экзотических плодов отзываются, как о чём-то уникальном, не похожем на что-либо другое!

Фрукт заслуженно носит народное название самой настоящей “королевы” тропических фруктов. А вы уже ели королеву? Настоящий гурман просто обязан попробовать!

Маракуйя

А теперь, покушав в своё удовольствие мангостана, стоит купить маракуйю. Которая по-другому называется съедобным страстоцветом, либо пассифлорой, либо пурпурной гранадиллой. Эти замечательные плоды даёт лиана в Южной Америке. Кроме витамина C, фрукт содержит много витамина B3, участвующего в энергообмене. Также много антиоксидантов безупречно купирует окисление в организме, улучшает иммунитет.

После маракуйи значительно лучше работает кишечник, оказывается небольшой слабительный эффект. Вдобавок маракуйя помогает выводить из организма вредную мочевину и действует как весьма эффективное жаропонижающее средство. Дополнительно врачи советуют есть маракуйю людям с пониженным давлением, а также болезнями печени и мочевыводящих путей. Сок маракуйи способствует успокоению, делает сон легче и приятнее.

Где лучше приобрести экзотические фрукты?

Нужны экзотические фрукты в Киеве – дёшево, вкусно, экологически чистые и полезные? Обращайтесь в наш магазин YESFRUKT, доставляем фрукты по всей Украине! Вы всегда сможете купить по отличным ценам и мангостан, и маракуйю, и много другой не менее хорошей вкуснятины, содержащей витамин C и другие полезные человеческому организму вещества! Конечно, сейчас существует достаточно много конкурентов, предлагающих такие товары, но именно у нас вы всегда купите экологически чистые, свежие фрукты; именно YESFRUKT имеет очень большой ассортимент, предлагает одни из наиболее выгодных условий доставки и оплаты. Вкусной и здоровой пищи должно быть много, поэтому мы советуем приобретать экзотические фрукты сразу оптом, в коробках. Так и дешевле выйдет, и на дольше хватит. Обращайтесь – будем очень рады!

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті