Categories: Статті

Инструменты для маникюра: что необходимо купить начинающему мастеру

Арсенал мастера по маникюру – не только лаки, гелевые покрытия и средства для их снятия. Для работы с ногтями требуется большое количество приспособлений. Некоторые из них нужны для выполнения основных процессов, другие – для повышения удобства и качества создания красивого дизайна. Подбирать инструменты для маникюра следует в соответствии с перечнем оказываемых услуг, требований по безопасности.

Базовый набор инструментов мастера маникюра

Новичкам и любителям достаточно сложно ориентироваться в выборе товаров для маникюра. Есть целый набор базовых инструментов, который должен быть у каждого мастера – это:

  • несколько пилочек разных форм, с различным размером абразивных зерен (для коррекции длинны, полировки, выравнивания и снятия гелевого покрытия, для натуральных ногтей);
  • пенза и керамическая пилка для удаления огрубевшей кожи;
  • ножницы (для ногтевой пластины и срезания кутикулы, с прямыми и закругленными концами);
  • триммер;
  • апельсиновые и бамбуковые палочки;
  • небольшие щипчики, кусачки для бережного срезания заусениц;
  • кисточки разных размеров для моделирования.

Этот список можно постепенно пополнять новыми приспособлениями. Какие из них понадобятся, будет понятно по мере приобретения опыта и профессиональных навыков.

Дополнительные аксессуары для мастера

Для качественной и комфортной работы всегда необходимы расходные материалы. К таковым относятся ватные диски, одноразовые салфетки. Обычные косметические изделия не подойдут. Важное требование к аксессуарам – отсутствие ворсистости. Даже маленькие ворсинки могут создавать серьезные проблемы, портить результат кропотливой работы.

Другими полезными атрибутами станут силиконовая подложка, емкости для ванночек, жидкие средства для размягчения кутикулы и удаления загрубевшей кожи, увлажняющие масла и кремы, небольшие коробочки для хранения декоративных элементов – блесток, камней, наклеек и т. д.

Сегодня можно купить всё для ногтей в магазине Френч Шоп, оформив быстрый заказ в онлайн-режиме. Каталог данной площадки имеет удобную структуру. Товары классифицируются по наименованиям. Есть готовые наборы для новичков и профи. Покупка последних позволяет сэкономить время. На сайте представлены профессиональные средства и инструменты высокого качества. Детальное описание характеристик поможет безошибочно подобрать каждую позицию.

*На правах рекламы

Поділитися

Цікаві статті